arrow-downCreated with sketchtool. arrow-rightCreated with sketchtool. arrow-solid-downCreated with sketchtool. arrow-solid-leftCreated with sketchtool. arrow-solid-rightCreated with sketchtool. arrow-solid-topCreated with sketchtool. arrow-topCreated with sketchtool. cameraCreated with sketchtool. closeCreated with sketchtool. google-plusCreated with sketchtool. Page 1 search-altCreated with sketchtool. searchCreated with sketchtool. _ sound-offCreated with sketchtool. sound-onCreated with sketchtool. text-leftCreated with sketchtool. touch-deviceCreated with sketchtool.

Vermögensübersicht

zum 31. März 2017

 
in €
Insgesamtin  % des
Fondsvermögens
davon in
Fremdwährung
I. Immobilien7.200.094.969,6958,722.052.791.178,20
1. Bebaute Grundstücke6.470.839.534,8352,781.826.022.326,33
2. Grundstücke im Zustand der Bebauung729.255.434,865,95226.768.851,87
3. unbebaute Grundstücke0,000,000,00
II.Beteiligungen an Immobilien-Gesellschaften1.904.343.940,4915,53570.637.518,85
1. Mehrheitsbeteiligungen1.779.321.539,7914,51570.637.518,85
2. Minderheitsbeteiligungen125.022.400,701,020,00
III. Liquiditätsanlagen / Bankguthaben2.779.814.615,4922,67133.549.029,63
IV. Sonstige Vermögensgegenstände1.310.018.949,9110,68582.569.103,07
Summe der Vermögensgegenstände13.194.272.475,58107,613.339.546.829,75
V. Verbindlichkeiten566.248.392,414,62274.351.356,68
VI. Rückstellungen367.228.951,913,0071.266.702,51
Summe der Verbindlichkeiten und Rückstellungen933.477.344,327,61345.618.059,19
Fondsvermögen12.260.795.131,26100,00  %2.993.928.770,56
Stand: 31. März 2017
 
Umlaufende Anteile (Stück) 293.981.705,577
 
Anteilwert (EUR) 41,71
 
Devisenkurse per 30. März 2017 in Euro
 
Amerikanischer Dollar (USD) 1 Euro = 1,07340 USD
 
Britisches Pfund (GBP) 1 Euro = 0,86445 GBP
 
Kanadischer Dollar (CAD) 1 Euro = 1,43170 CAD
 
Australischer Dollar (AUD) 1 Euro = 1,40190 AUD
 
Japanische Yen (JPY) 1 Euro = 119,21720 JPY
 
Polnische Szloty (PLN) 1 Euro = 4,22800 PLN
 
Schwedische Kronen (SEK) 1 Euro = 9,55500 SEK
 
Singapur Dollar (SGD) 1 Euro = 1,49775 SGD
 
Südkoreanischer Won (KRW) 1 Euro = 1.199,25620 KRW
 
Tschechische Kronen (CZK) 1 Euro = 27,02000 CZK
 
Türkische Lira (TRY) 1 Euro = 3,91140 TRY